Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Здравствуйте!вчера вечером сшибли на пешеходном переходе мою маму!она в больнице!виновник скрылся с места происшествия!л

Москва91 просмотров1 ответ

Здравствуйте!вчера вечером сшибли на пешеходном переходе мою маму!она в больнице!виновник скрылся с места происшествия!л Сейчас его задержали!что ему грозит? свидетелей 5-7 человек.все они уже были в ГАИ!их опросили!

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Статья 125 «оставление в опасности», которая предусматривает уголовную ответственность для тех лиц, которые не предприняли необходимых действий для того, чтобы спасти лицо, которое находилось в опасном для жизни состоянии если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.[2] Как "неоказание помощи" классифицируется оставление водителями без внимания произошедшего на дороге ДТП в случаях, когда возле места происшествия никого нет и отсутствуют признаки машин полиции, спасателей и скорой помощи.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить