Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Смена директора в акционерном обществе.

Москва64 просмотров1 ответ

Принято решение о назначении нового директора с 10.07.14, освобождение нынешнего с 09.07.14г. согласно закону ифнс необходимо уведомить за 3 раб. дня с момента принятия решения. в связи с чем возникли вопросы:

1. примет ли налоговая решение в котором есть решение об освобождении от должности нынешнего и назначении нового директора, если нет ссылки в решении о том, кому обратиться в ифнс с заявлением о внесении изменений в егрюл ?

2. кто подает заявление о смене директора в данном случае? и в какой срок? ? так как у налоговой есть 5 раб. дней для внесения изменений в егрюл, а к этому моменту по факту новый директора еще не вступит в должность

3. какие документы сейчас требуется подать в налоговую? слышала, что если не директор подает, необходима нотариальная доверенность?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Все правильно слышали. значит так: протокол налоговая не проверяет, что хотите там, то и пишите, главное, чтобы было написано о прекращении полномочий старого директора и назначении нового с паспортными данными. заявление подавайте по 14 форме. раньше, до новых форм, заявлени подписывал новый директор, он вступил в должность с даты его назначения, теперь - уточняйте в налоговой, смену директора с новыми формами еще не приходилось заверять. доверенность нужна нотариальная, по обычной у вас документы не примут.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить