Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Стоит ли обращаться в суд?

Москва48 просмотров1 ответ

Ситуация такая, был продан авто на номерах, новый владелец его на учет не поставил, заработал штраф за превышение в размере 1000 руб. хотела снять его с себя через гаи, но мне сказали что прошло более 2-х месяцев и они уже не могут это сделать. сказали, что только через суд. а если через суд не снять, то придут судебные приставы и будут с меня его трясти и уже больше, чем 1000 руб.
вопрос в том, будут ли они заморачиваться такой незначительной суммой? вроде срок исковой давности штрафов 3 года, может подождать и он сам аннулируется? не хочу я с судами этими связываться, да еще и платить гос. пошлину.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Вам теперь придется доказывать, что не вы были за рулем в момент нарушения пдд. а договор купли-продажи, на мой взгляд - лишь косвенный факт вашей непричастности к нарушению. ведь можно так же по дкп продать авто, а после иногда одалживать его. в общем, пробуйте. иначе судебные приставы с вас не слезут. а пока вы сидите, этот упырь, небось, попал уже не на 1000, на 5000, а то и 10000 штрафа! а отдуваться придется вам, милая моя!

и на будущее запомните! не продавайте авто по ген. доверенности непроверенным личностям! только с полным переоформлением на покупателя!

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить