ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Филиалы российских вузов лишатся юридических факультетов
Https://news.mail.ru/politics/23569530/
правительству стало очевидно то, что все уже давно знают - в рф с юристами традиционно все плохо, а всякие филиалы "открытых вселенских академий балалаечного тяжелого станкостроения и народной песни" выпускают совсем уж полных неадекватов с юридическим дипломом. лавочку прикроют, а что с теми, что уже выпустились делать?
Ответы сообщества 1
ОтветитьНе юристов, психологов.
сейчас, бакалавриат и магистратура.
бакалавриат - прослушал курс лекций
магистратура - применение, как теоретическое, так и практическое
плохой юрист никому не нужен. а знание закона обязанность каждого, не знание его, закона, не освобождает от ответственности.
история, юриспруденция (право) должен знать каждый
а вот психологов я б убавил, поскольку для нет закона, а есть для психиатров.
поэтому, объявления, типо психологическая помощь или психологическая консультация - это мошенничество, поскольку идет обман, согласно нашему законодательству, не европейские, и не сша, где чтоб стать психологом, нужно 7 лет учиться, иметь кучу денег (лицензирование), и закон регулирующею данную службу помощи, отрасль здравоохранения.
так что выходит психолог - это психиатр, с неполным образованием, которых выпускают сотни тысяч каждый год))))))
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос