Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Прокуратура в не состоянии решить вопрос

Москва57 просмотров1 ответ

Написал заявление в природоохранную о взимании средств за посещение парка-памятника садово-паркового искусства.

в соответствии с ч. 5 ст. 9, ч. 6 ст. 15 федерального закона от 14.03.1995 № 33-фз «об особо охраняемых природных территориях» взимание платы за посещение особо охраняемых природных территорий предусмотрено только на территории государственных природных заповедников и национальных парков федерального значения.

распоряжением совета министров республики крым от 05.02.2015 № 69-р утвержден перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения республики крым.

данный парк является оопт регионального значения, таким образом взимание платы за посещение данного парка предусмотрено законом. соответственно является незаконным.

прокуратура внесла протест, администрация парка отказала, мне отвечают что будут в судебном порядке отменять. окей, прошу о конечных результатах уведомить дополнительно. отвечают, что минприроды крыма издан приказ, который разрешает взимать деньги, тем самым мер для реагирования (обращения в суд) не имеется.

насколько является законным решение прокуратуры? как может в данной ситуации приказ может являться ограничением, ведь он противоречит фз? то, что они скинули приказ в область на проверку, то понятно, но вопрос в другом, правомерны ли их действия на данной стадии?

Ответы сообщества 1

Ответить

Прокуратура - это тупая организация, которая ничего не решает, и ничего не хотят реально делать, потому что повязана с местной администрацией. нужно обращаться в суд с исковым заявлением на администрацию парка.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить