ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Почему лбы здоровые 15-16 лет не могут убрать за собой окурки, бутылки во дворе, этож принудительный детский труд -смешно?
Во дворе живут студенты текстильного техникума (общага), закидали весь двор бутылками, презервативами, почему их нельзя привлечь к субботнику жильцов по уборке двора, педагог их говорит вовлечение несовершеннолетних к трудовым обязанностям это аж уголовная статья, в ссср пинка бы им дал, все бы убрали моменто морэ за 20 минут, я такой же был пионэр и никто меня не спрашивал - нагадил - убери за собой. вроде справедливо
Ответы сообщества 1
ОтветитьАвтор явно на всё это смотрит регулярно.
делов на 5 минут: сделать видеозапись разбрасывания окурков и бутылок. потом заяву на сайт прокуратуры: прошу возбудить административное дело по ст. 8.2 коап рф и привлечь меня к участию в деле в качестве потерпевшего. видео прилагаю. дата подпись
после возбуждения дела и применения санкций (штраф 1000 рублей каждому) потерпевший пишет иск мировому судье с требованием о взыскании с виновного лица морального вреда в сумме 10 тыс рублей. судья - живой человек, ему тоже противно, когда разбрасывают мусор. 10 тыс рублей (ну может 5 тыс) будут взысканы в вашу пользу.
потом все ваши соседи пишут аналогичные иски. суд их удовлетворяет.
через пару недель после 2-3 суда никто уже ничего не мусорит...
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос