Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Ставить ли счетчик на воду "

Москва39 просмотров1 ответ

Здравствуйте. проживаю в квартире с женой, квартира принадлежит матери, она собственник. она отдала ее мне для проживания. квитанции приходят на её имя, оплачиваю я. тут её кто то напугал, что срочно надо ставить счётчик на воду, так как нас в квартире двое, а платеж за воду считают по по нормативу, только на неё. и что за это могут оштрафовать. бдительные соседи сообщат в жэк, что нас теперь двое в квартире. как поступить? спасибо.

Ответы сообщества 1

Ответить

Счётчик нужно ставить! однозначно! поскольку без счётчика плата начисляется по нормативу - 4 куб. м. с 01,07,2016 года к этому нормативу по увеличивающему коэфф. прибавляют ещё 2 куб. м. (к=1,5), с 01,01,2017 года к+2,0, с 01,07,2017 года - к=2,5 то есть с 01,07 - по нормативу вам предъявят на 1 человека 10куб. м, ну и умножьте на тариф. это по холодной воде.
также и по горячей воде.
10кубов - это много. мы вдвоём по счётчику платим за 2 - 3 куба всего. так что за 7 кубов была бы переплата...
штрафов не предусмотрено, но нервы мотать будут и соседи, и ук, стоят счётчики не дорого, установка тоже не так уж накладна. окупится быстрее, чем вы переплачиваете по нормативу.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить