ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Как доказать соседям, что тараканов у меня нет, и никогда не было. остальное в пояснении к вопросу.
Полтора года назад я купила квартиру и сразу же в нее въехали. мы живем на втором этаже. со всеми здороваемся, ни с кем ни разу не ругались. вчера в 7 утра, ко мне впервые подошла соседка, которую я ранее даже в глаза не видела (она живет выше и мы не пересекаемся) и в грубой форме заявила, что из моей квартиры к ним ( было сказано к нам ко всем) бегут тараканы.
любые мои ответы пресекались криком: давайте заканчивайте это!
на мой вопрос, да с чего она взяла то, что у меня тараканы, ответом было:
во-первых, потому что так все говорят
во-вторых, потому что до вас здесь никогда такого не было.
за сим, общение было окончено.
в тот же день, я позвонила в жэк и в одну из сэс нашего города, с просьбой прийти специалисту и засвидетельствовать, что у меня нет тараканов вообще. и мы их не травили.. потому что их нет!
в просьбе и там, и там мне отказали, сказав, что такими услугами не занимаются, пояснив только, что если бы у меня был очаг, я бы не смогла не увидеть тараканов. мы проверяли и под ванной и на кухне -везде. никаких следов.
а по поводу соседей, было предложено их... послать...
однако, весь подъезд уже гудит о том, что если у кого-то появились тараканы, то знайте -это из-за них (т. е. нас).
прошу только дельных советов, по делу.
юмор, сарказм или ответы: послать, побить, или не обращать внимание - не требуются.
заранее спасибо.
Ответы сообщества 1
ОтветитьВвязаться в противостояние означает сильно осложнить себе жизнь. деструктивная соседка мастерски выводит вас на отрицательные эмоции, провоцирует на словесную, возможно и физическую агрессию, организует травлю с помощью "подпевал" и "подсирал (не пишите, как реагируют соседи и предъявляют ли вам претензии.
соседка же (если не больная на голову) продумана до мозга костей и преображается в монстра наверняка лишь наедине с вами. послать и пр. не подходит для вас раз пишите об этом.
в административном порядке в соответствии со ст. 5.61 коап, можете наказать, при наличии доказательств. заявление можете подать в полицию. в качестве доказательств вины, кроме свидетельских показаний могут использоваться видео или аудиозаписи, фотографии и другие возможные материалы.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос