Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Покупка дома, оплата частями

Москва16 просмотров1 ответ

Привет всем. нужен дельный совет, что делать и что не делать. покупаем семьёй дом у знакомых. возможности отдать полную сумму сразу нет, по этому решили сначала накопить, в течение года сумму, и купить. но хозяева квартиры просят теперь отдавать частями, каждые два месяца. вот тут главный вопрос, как сделать так, чтобы они не могли сказать, например, через полгода, что мы ничего не платили им, а если все таки они потом передумают, как не остаться в дураках и в случае чего вернуть у них деньги. я в этих всех делах вообще можно сказать не соображаю, прошу, подскажите на простом языке, что к чему. пока в голову пришла только идея про расписки, но, опять же, я не знаю, как их грамотно составлять.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Идете к нотариусу и там составляете договор на таких условиях, как договорились устно. "хозяин продает, покупатель покупает за сумму столько-то рублей. выплату суммы производить каждые два месяца по столько-то рублей. " и всё - дом ваш, регистрируете в росреестре, а продавец два года (или сколько там будет платежей) ждет переводов от вас.
а лучше - идете в банк, берете кредит или ипотечный кредит (ипотека дешевле), проводите сделку и расплачиваетесь с банком постепенно. хоть 25 лет понемножку.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить