ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Дом без управления
Если из тсж дом вышел, но в управляющую большинство жильцов не хотят, и собирать деньги на ремонт своими силами тоже не хотят, как быть? городские власти могут взять ситуацию под контроль?
Ответы сообщества 1
ОтветитьГород проведет конкурс и затулит тебе в принудилово управляху. могут и сделают именно так.
у вас есть месяц, чтобы определиться с типом управления и укшкой. жк не при делах.
это общая статья и столь категорично использовать её, как минимум, глупо. есть постановление правительства рф от 6 февраля 2006 г. n 75
"о порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом". вот им и руководствуются. плюс еще кучей местных актов.
куча судебных решений, где город проводил конкурсы и тулил управляху даже при созданных тсж, которым было вменено в обязанность уведомить власти о выборе способа управления, но они забили.
тсжшники потом пытаются оспорить решения муниципалитета в суде. я читал 8 решений. оспорить удалось в 2 случаях. остальные прокакали.
и управляла домом управляшка.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос