Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Неизвестно местонахождение ответчика. подача иска в суд.

Москва28 просмотров1 ответ

Здравствуйте. прошу уважаемые коллеги, люди столкнувшихся с такой ситуацией, не подскажете как поступить? с другого города человек оказывал услуги, не надлежащим образом, и не качественно, скан договора имеется, статус у него ип. сам находится в алтайском крае. на претензию поступившую в социально сети положительно не отреагировал, идёт в отказ. планирую дело подать в суд. могу ли я подать исковое по своему месту жительства, и указать в шапке иска только номер огрнип этого исполнителя. я являюсь заказчиком по договору. как быть вообще в такой ситуации?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Нет. тебе-в суд по местонахождению ответчика. дай инн. посмотрю. по огрн ты и сам заказать выписку можешь в фнс. подаешь заявление, платишь пошлину, ждешь 5-7 дней, если не в ускоренной форме и день-два, если в ускоренной форме требуется выписка..

ты ооо? или как физлицо? как это нет в выписке адреса? какая-то хрень.. просто он не высвечивается в выписке с сайта, ибо там будет указано место жительства физического лица.. что охраняется законом о персональных данных. говорю же, получай в фнс. через заявление. там укажешь, для чего тебе адрес-и будет тебе счастье. в твоем городе рассматривать никто не будет. по месту нахождения ответчика, в соответствии с апк, если ты как представитель организации. чтобы попасть под рассмотрение по твоему месту нахождения-нужно судиться по зозпп. это канает, только если ты физик. в остальных случаях-добро пожаловать в суд по месту нахождения ответчика.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить