Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Объясните, как такое воможно что обманом устанавливают домофон и не выдают ключи?

Москва54 просмотров1 ответ

Интерсвязь установила домофон, ключи выдавали в обмен за подписание договора, с абрн. платой в 30 руб. и подписания протокола общего собрания, причем людям не говорили, что это протокол, говорили, что это подпись за ключ.
сегодня приехала в офис, ключ не выдали, под угрозой вызова охраны потребовали удалиться.
почему возможно, что кто то просто ставит замок на мою дверь и решает собирать деньги? и что делать? я ни копейки не хочу им платить.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Вы говорите, что - " у нас был домофон, у всех были ключи и трубки и тут не того, ни с сего, пришли и установили другой. "
нужно в начале запросить ук письменно:

1. на каком основании некое лицо использует ои многоквартирного дома в коммерческих целях, размещает своё имущество на подъезде дома?
2. что это за лицо ?

3. куда делся старый домофон? если он был предусмотрен проектом дома и изначально стоял в подъезде - это ои дома.
4. почему ук допускает кражу части ои?

5. кто является собственником нового домофона, где правоустанавливающие документы на него ?

если вдруг новый домофон, по мнению ук, является ои - когда и на каком основании он вошёл в состав ои мкд ?

эти же вопросы неплохо бы продублировать в виде жалобы в орган жилищного надзора.

также в жалобе следует указать о том, что неустановленные лица препятствуют пользоваться имуществом (квартирой).

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить