ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Умерли 2 сособственника из 3. 3-й по наследству + в силу приобретательной давности хочет отсудить квартиру.Кто Ответчик?
Умерли 2 сособственника из 3. 3-й по наследству + в силу приобретательной давности хочет отсудить квартиру.Кто Ответчик? Точнее на кого в суд подавать-то? Все ж умерли! Третий является наследником одного из умерших сособственников, а второй умер так давно, что его долю можно отсудить в силу приобретательной давности. Так кто же будет Ответчиком?
Ответы сообщества 1
ОтветитьДавность не помеха. В силу ч. 2 ст. 1153 гк рф если наследник совершил действия, свидетельствующие фактическое принятие наследства, то считается, что он его принял. Например, машиной надо пользоваться или ремонтировать или поместить в гараж и т.п., в квартире надо жить. Если в суде вы докажите, что после смерти 1-го и 2-го собственника вы продивали в квартире хоть иногла, но главное в период с даты смерти и в течении 6 месяцев, то суд признает право собственности, даже если прошло 20 лет. Так что не майтесь ерундой со своей приобретательской. Ответчиком будет ифнс и гор.администрация
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос