Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Здравствуйте! живу в двухконатной квартире, 1/2доля, комнаты примерно одинаковые, у меня чуть поменьше, во вторую комнату

Москва59 просмотров1 ответ

Въехала женщина, через какое то время родила детей, теперь у нее два ребенка и она говорит что ей по закону полагается большая площадь. чуть ли не выселяет меня и говорит что у меня не 1/2 доли теперь в квартире, а 1/4 т. к. 4 четверо человек прописаны. это правда?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Во-первых, если у тебя доля 1/2 и выделение в натуре не было произведено (по согласию с другим собственником или по решению суда), то ты имеешь право пользоваться всей квартирой.
далее, допустим, эта дама купила 1/2 доли в этой квартире, то хоть десяток родит, её доля так и останется 1/2. а то что места ей мало - это её проблемы, но никак не твои.
но, в то же время, она (как и ты) будет иметь право пользоваться всей квартирой (до выделения долей в натуре).

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить