ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Причем тут совет депутатов?
Добрый день!
ситуация такая: купили квартиру, заключили договор с управляющей компанией, все устраивает (тарифы, ук трудится, облагораживает, старается то есть).
идет время, вдруг появляется объявление примерного содержания: "уважаемые жители и собственники... советом депутатов с такого-то числа принята ук такая-то (другая) ".
у меня, как у собственника никто не спрашивал, собраний общедомовых не проводилось, и договор с новой ук я не подписывала, и ко всему не устраивает ни тарифы (лихо завышенные) ни отсутствие каких-либо работ по территории (облагораживание, ни уборка снега, банальный песок зимой в гололед на тротуаре отсутствует), даже фонари до сих пор не подключены (ссылаются что город должен подключать, а город почему-то молчит).
разговаривали с нашей первой управляющей, она разводит руками, мол я ничего не решаю. и вы с этим что-то сделать бессильны (мол, есть люди повлиятельней и это они решают).
вопрос: законно ли это?
если кто-то из этого совета депутатов пополняет таким образом свой карман, неужели нельзя ничего сделать?
и имеет ли значение, если вдруг у кого-то из этих депутатов в собственности большая часть квартир?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЭто развод! тем более - «заключили договор с управляющей компанией, все устраивает» - существует действующая управляющая организация. вопрос выбора управляющей организации не входит в полномочия депутатов (муниципального комитета или дума). на основании - фз №131 от 06.10.2003г. «об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации" http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ в исключительной компетенции представительного органа муниципального образования находятся (см. ст. 35.п. 10).письменно (в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратитесь с заявлением в представительный орган муниципального образования по получению разъяснений данного объявления и ознакомления с принятым решением (но оно не может быть принято по данному вопросу!!!). одновременно обратитесь с данным вопросом в прокуратуру. «есть люди повлиятельней и это они решают» - вот с ними и разберется прокуратура, а если и было принято такое решение, то она и отменит его – как противозаконное. «даже фонари до сих пор не подключены» - вопрос освещения улиц в границах поселения обязана решать администрация поселения - см. ст. 14. п. 19.(при наличии денег в местном бюджете). удачи!
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос