ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Прописка совершеннолетней дочери в неприватизированную квартиру единственным нанимателем
Я прописана в том же городе. т. к. я являюсь близким родственником нанимателя, мне не нужно согласие муниципалитета. то есть, я и наниматель должны вместе прийти в местный паспортный стол, предоставить копии и оригиналы паспортов, договор социального найма, заполнить каждый свое заявление. как при этом мы должны доказать, что мы близкие родственники? фамилии совпадают.
и все ли это, что нужно нам предоставить, или нужно еще что-то?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЧ. 1 ст. 70 жк рф "... своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи,..."
и опятам понятно, что подтверждение этого родства надо представить.
свидет. о браке или свидет. о рождении.
вы если дочь, то свое свидет. о рождении предствить, в кот. наниматель- вам мать или отец.
заявление ваше, вы же регитесь, а наниматель там пишет согласие на вше вселение в качестве члена семьи.
а вы вселились? зачем вм региться туда, если не вселились на самом деле? даже если вселились, можно и без регистр. жить с родителем, адм. штраф не будет, да и зарегены вы в этом же городе в др. жилом помещении.
хотите участвовать в приватизции этой квартиры? или что?
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос