ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Для получение налогового вычета ( при покупке) и (при продаже) нужно ли сдавать предварительные договора к/п ?
А так же соглашение о намерении заключить в будущем договор купли/продажи ?
ситуация вот какая. ранее были переданы авансовые платежи, которые в основном договоре купли продажи не указаны. в основном договоре только полная стоимость, порядок уплаты и сроки авансовых платежей есть только в предварительном договоре и в соглашении.
такая же ситуация и при покупке квартиры. в основном договоре не указано то, что сумма размером в 400 тыс. была передана продавцу квартиры для погашения ипотеки по ней.
то есть в основном договоре купли продажи - будет указана одна стоимость квартиры. а факт оплаты по банковской выписке ( банковским чекам ) будет другой ( на 400 тыс меньше ).
то есть я в налоговую подам договор купли продажи с одной ценой, и банковские чеки - с другой ценой. и заявлю на налоговый вычет. чем чревато? отказом в вычете ?
Ответы сообщества 1
ОтветитьТам не просят банковские чеки: договор и расписка от продавца, возврат на сумму, указанную в договоре
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос