ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Оплата счёта за горячую воду в период отключения на 2 или 3 месяца.
Всему городу отключили горячую воду (вместе с отоплением), а счета приходят как буд-то все эти услуги предоставлялись. городская администрация и коммунальщики вместе с мэром рассказывают байки, типа - "эту сумму (что вам сейчас приходят счёта) будут растягивать на весь год что бы вы зимой не платили много." короче пудрят мозги кажется.
как вы думаете, можно ли подать в суд или пожаловаться куда ни будь выше или это бесполезно, т. к. чиновники всё равно замнут это всё и платить всё равно заставят через суд?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЗависит от того какой способ оплаты выбран. если в доме есть общедомовые приборы учета тепловой энергии и они поставлены на коммерчески учет, то данная конструкция невозможна, там единственный вариант это оплата по факту поступления тепла в дом. ели эти счёски не поставлены на коммерческий учет и оплата тепла происходит по нормативу, то схема предложена муниципалитетом вполне законная.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос